Что значит "чрезвычайное экономическое положение во Франции"? Франсуа Олланд его объявил.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил в стране чрезвычайное экономическое положение, сообщает AP.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/142676
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
С безработицей будут бороться. 2 млрд евро на переподготовку и поддержку 500 000 чел. Выполняет предвыборные обещания. Причём не за счёт налогов, а за счёт экономии бюджета
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380746)
"Беженцы" съели весь бюджет страны на ближайшие 5 лет!
Видимо, экономическое благополучие Франции оказалось дутым: за счёт слишком высоких расходов на социалку при снижении доходов бюджет может лопнуть.
Хранитель Истины (393734)
Понятно. Руссо-туристо ездить в Париж перестали, денег не хватает теперь......)))