Почему некоторые так идеализируют СССР,ведь и маньяки расчленители и педофилы были,так же банки грабили и квартиры и за рубль убивали и наркоманы были,просто многие об этом не знали....вам самим то не противно рассказывать тут про заплесневелое общество,к

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (140568)
Мне слушать про СССР противно. Мне кажется, о нем тоскуют только очень ущербные люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Забыли, видать, как за две копейки работали (а чуть раньше и вовсе за палочку в журнале-за трудодни), и не купить было ничего. Все доставать приходилось, от шмоток и постельного белья до куска нормального мяса. Да ну, даже говорить не хочу. Олухи.
Верховный Наставник (144270)
Масштабы.
Масштабы другие.
Верховный Наставник (110919)
Те, кто жил в России, а не в Москве - СССР не идеализируют. И слишком хорошо всё помнят.
Мудрец (14752)
Покруче было. Закрытые материалы. Сейчас уводят от истины этой чернухой
Потому что это вечная стариковская тема - А раньше было лучше))))

Мне не противно рассказывать про то общество. Более того, у нас в подъезде жил наркоман. Настоящий наркоман, сидел, вышел и снова стал. Его все мы знали. Мы, это не только жители подъезда и дома нашего. Мы = это жители всего района. Потому, что он такой, был один. И вор жил в соседнем доме, его тоже все знали. А вот про маньяков мы не знали, это точно. Особенно про расчленителей. Я не говорю, что их не было, мы просто не знали. И еще. В метро, когда был в Москве - мы катались, на лифтах тоже. Пока не выгоняли нас, естественно. Они все старые были но почему-то не падали. В пионерлагеря нас родители отправляли и знали наши родители, что нас не отравят и мы все вернемся домой загорелыми и здоровыми, про то, что живы будем, а не иначе и мысли даже не допускалось. Нас никто не взрывал, не похищал.Вот поэтому я благодарен нашему Правительству СССР за наше счастливое и безопасное детство.
Маша!
Да не идеализируют, а хотят стабильности и спокойствия.
Всем эта круговерть уже надоела.
Хранитель Истины (334458)
Да, плесневело.. начиная, пожалуй с Хрущёва. Идеология тогда сменилась с мечты о будущем о коммунизме, но только в одной, отдельно взятой квартире.