Интересно - кто и как воспитывает таких подонков? Думаю, их родители - такие же, как и детки +

Запредельную жестокость проявила компания школьников в поселке Пены Курчатовского района: юные живодеры засунули петарду в пасть бездомной собаке. Взрывом дворняжке разворотило челюсть.

Дикий случай произошел накануне 31 декабря. «Чудовищная ситуация, – говорилось в курском сообществе помощи бездомным животным «Хвост трубой». – Так как собака была очень добрая и любила людей, она подошла к детям и взяла «угощение» из их рук. Раздался взрыв, и собаке разорвало челюсть».

Бедолагу по кличке Жужа волонтеры искали четыре дня, привезли в ветеринарную клинику. Там ей сделали операцию, которая шла почти четыре часа. Неравнодушные куряне оказали помощь, оплатили работу врача, собрали деньги на лекарства и две последующие операции по наращиванию костной ткани. По словам волонтера Елены Назаровой, сейчас Жужа находится в стационаре, после выздоровления будет передана новым хозяевам, их уже подыскали.

«Идет на поправку, чувствует себя хорошо, – говорит Елена. – С удовольствием гуляет по свежему снегу, машет хвостом и радуется жизни. На поводке чувствует себя спокойно».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Природная детская жестокость, помноженная на атмосферу в семье,
атмосферу в школе, и в целом в обществе. Трудно воспитать ребенка тому,
кто сам не воспитан. После развала СССР уже целое поколение выросло
таких, невоспитанных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Уроды.
Просветленный (644134)
такие были всегда. и в моём детстве были живодёры. никогда не забуду,как один мальчик хвастался,что они с братом подожгли кошку... я потом до 35 лет кошку не заводила- боялась,что конибудь сожжёт. представляете- травма какая была? потом дочка младшая попросила- взяла.а то- не могла...
Наставник (83226)
жестокие люди были всегда
вспомните концлагеря..как отправляли тысячи людей и детей в газовые камеры
У меня просто нет слов...
Я бы наказала подонков ИХ ЖЕ действиями...
Мудрец (19866)
...вот из таких детишек вырастают потом фашисты "вальтеры" и продажные сидоры "кабачки"!
Верховный Наставник (177427)
Не в первый раз, к сожалению, приходится читать такие сообщения. Они повторяются из года в год... Хоть бы себе кто-нибудь из этих подонков засунул себе в рот или в ... петарду.
Наставник (31216)
я даже читать не могу про такое..до слез довели своим вопросом..слава богу жива.
Гроссмейстер (8727)
Расстреляла бы,наверное,если бы можно было.Или ту же петарды в *у засунула.Получается,что я не сильно от них отличаюсь-такая же жестокая тварь.
Наставник (28810)
Твари и вырастят из них твари,поэтому давить их нужно сейчас,пока не выросли
Дети вообще жестокие существа, это все знают, но предпочитают об этом не говорить... и родители здесь совершенно ни при чём. Я уверена, что ни один из родителей специально не обучает детей жестокости, родители Чикатило вряд ли учили его убивать...
Магистр (1975)
Просто не нужно думать, что дети по умолчанию няшечки и ангелочки. Отнюдь. Дети, как правило, очень близки к животным--ибо человеческое в них ещё не проснулось; они во многом руководствуются инстинктами. Кое-что, не обладая достаточной эмпатией, копируют , в частности, из интернета. Недавно широко обсуждалась похожая история с белой медведицей. Вот это, скорей всего, и надоумило подростков так же "поэкспериментировать". Интересно же, что из этого получится, а сочувствия и умения ощущать чужую боль нет. Ну просто: нет.
Верховный Наставник (100775)
от осины не родятся апельсины
Мудрец (14752)
Кто родил, зри в корень