Когнитивный диссонанс или вброс дезы? «Его заставляли читать религиозные книги и заучивать молитвы»

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4241)
"Учительница пояснила, что на уроках часто спорила с юношей, и он пытался доказать ей, что зла в мире больше, чем добра."

Подробнее: http://tengrinews.kz/russia/odnoklassnik-sergeya-gordeeva-rasskazal-o-boyne-v-shkole-moskvyi-250002/

Распил мира на добро и зло - это, несомненно, христианский критерий. Такое впечатление, что мальчик просто доказывал свой тезис о том, что зла в мире больше, чем добра. А вообще, конечно, все, что с ним произошло - это просто протест против всего, что его окружало, и против собственного видения мира. Не мог он больше жить с таким видением и пониманием, а другого понимания сгенерировать не смог, почему-то не получалось видеть иначе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
Я Вас умоляю! Какого это подростка можно заставить что-то читать и учить?!
Верховный Наставник (132929)
В статье - 2/3 нездорового интереса к НИИ "Эфир", который на самом деле занимается самыми прозаическими вещами и никакой он не спецслужба. Корреспондент, как обычно - недоучка, хотел поднять волну спецагентами и спецслужбами, но сел в лужу. Дилетант.
Писать о парне - убийце должны не такие бездари от прессы, а специалисты-психологи и психиаторы.
Общая оценка статьи: МУСОР В КОРЗИНУ.
Мудрец (20607)
Читала другую подобную статью про него же, дак там свидетели описывали телефонный разговор с мамы с мальчиком, где она сказала, что после смерти ни чего нет..Родители атеисты выходит...
Как-то все это одно с другим не вяжется, с одной стороны заставляли учиться, чуть ли не на красный диплом, отбирали игрушки, а с другой вдруг всплывает, что его молитвы заставляли читать..И плюс объявляют, что он сам хотел учиться..
Одно понятно, он вообще не понял, что в этой жизни происходит, почему все настолько мутно и ложно.. Видимо ему не помогли с самоопределением в этой жизни, а просто навязали свое миропонимание...
всё, что происходит ПОСЛЕ события - не более, чем спекуляции разного рода... всеразличные "эксперты", соседи, аналитики попросту треплются, грея ЧСВ...
Верховный Наставник (207240)
Думаю здесь не деза, а желание показать, какой хороший мальчик, из какой хорошей семьи..
Чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что все трагедии происходят потому, что никто вовремя не поговори...Вот чего стоило тому же охраннику поговорить с пацаном? Почему родители видели только робота, которым можно управлять, захотел до лета комп отобрал, захотел заставил учить, учить и учить..
Нельзя сжимать пружину до бесконечности
Если бы я командовала этими СОБРавцами, я бы не стала дозваниваться и вызывать папашку. За убийство полицейского я бы всадила ему всю обойму промеж глаз из "Орла Пустыни". Полиция - неприкосновенна. А щенку - собачья смерть.
Наставник (30665)
когнитивное воспитание ребенка и привело к таким последствиям