"Чем больше в голове у нас извилин, тем более извилиста судьба"... Следовательно, чем ровнее судьба, тем меньше у человека извилин?...) +

"Чем больше в голове у нас извилин, тем более извилиста судьба." (Губерман)

...Или от перестановки "слагаемых" в данном случае "сумма" изменяется?...)

Да и возможно ли проверить "алгеброй гармонию" (по Пушкину)?..

#Необычное
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50243)

Бог дал человеку волю и свободу выбора. Волен человек идти любой дорогой..
Выбирать от ума или от души… это направляет нашу жизнь либо направо, либо налево…
Оказываемся на перепутье дорог: дороги ума и дороги души и выбираем протоптанную дорогу ума, а не неизведанную, нехоженую тропинку души…
Живем от ума…. и часто приходит тоскливое чувство, что проживаем не свою жизнь, а какую-то чужую… а все могло быть иначе… если бы не отвергли голос души в угоду разумности или общественному мнению…
Нас все и всюду учат уму -разуму, и приходится подавлять порывы своей души, сдерживать всплески желаний своей души, чтобы соответствовать требованиям окружающего социума…
И… катимся по чужой колее …и в результате имеем жизнь, полную неудовлетворенности, тревог, борьбы, неудач, одиночества и страдания….
И вообще … миф о том, что чем больше у человека извилин, тем он умнее, давно устарел…
А выбор путей своих душой все таки вернее, конечно, с долей разумности…
"Несчастную судьбу мы создаем своим умом, счастливую творим душой…"
Но и душа при этом должна быть чиста.. и перед Богом и самим собой...
Чистота душа для пути судьбы важна… чем больше греховного совершает человек, тем сложнее становится его судьба…
И чем чище душа - тем лучше судьба…
Хотя… «У человека обязательно должны быть извилины, как в голове, так и в судьбе. Простая и гладкая жизнь, без поворотов и ухаб становится неинтересной, да и бессмысленной»…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
По Пушкину? Пжлст .
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей."
)))
Верховный Наставник (148032)
"Извилистая Судьба"... это поэтическое определение не имеющее реального смысла, как например, "Гроздья гнева!")))
Доброго дня Анна!))
Наставник (79574)
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

заглянул в комментарии тутава

Чем меньше женщину мы ценим,
Тем легче нравимся мы ей,
ведь допускаем только в сени
души
изгибистой своей
что там ?
за поворотом скрыто,
маньяк там или там герой
кентавр чудится, копытом
ударит - слиток золотой
загадки всем идут на имидж
актёр ! вот женщины кумир
они и сами быть такими
желают
маска это жир
защита хладу, склад припасов
а тощий мечется, пищит
и путь извилистей лампасов
помятых брюк
за ним лежит
Извилиносудьбогенез не терпит разложения на составные части.