Вас не удивляют взрослые люди, которые кичатся тем, что читают Достоевского, Толстого, Чехова?...

... ведь это всё школьная программа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21096)
Те, кто этим кичится вряд ли эти книги читают. Скорее всего, начинают и бросают. Потом в лучшем случае посмотрят экранизацию или прочтут краткое содержание, чтобы "узнать чем закончилось". Но всем рассказывают что читали "и много думали"
Очень жаль, что многие не берут в руки классическую литературу, считая что "прошли ее в школе".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
В школьную программу все произведения не входят. В разном возрасте разные вещи и воспринимаешь по разному. Кичиться. конечною не стоит, а вот читать надо
Наставник (74486)
Удивляет, как я это всё выдержала в школе.
Хранитель Истины (306686)
"Будьте, как дети"...
У школьников мозгов нет. А читать Достоевсого и Толстого необходимо при наличии мозга.

Ну а кичатся те, кто став взрослым, так мозгами и не обзавёлся.