Ребят, у меня еловые ветки в вазе пустили свежие побеги. Чё скажете? И чё делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Добавь таблетку гибберсиба или гетероауксина - может, корни пустят. А вообще - шансов мало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Выбрось ты их..
Хранитель Истины (461278)
Мож добавишь в воду кусок таблетки, которая позволяет растению развить корни? Весной посадишь в почву.
Верховный Наставник (233239)
Кажется кто то утром об этом уже спрашивал)
Верховный Наставник (207240)
ну, пусть стоят
.
Мудрец (23540)
хороший знак-будете весь год здоровы
Верховный Наставник (202907)
подожди..если пустят корни посадишь где нибудь..
Наставник (86346)
жить хотят
Просветленный (642990)
отличный знак перед Крещением. примета есть такая.
Наставник (29174)
Я думал фото покажешь. Расти бонсай
Наставник (77691)
А у меня ветки корни дали. Хотела посадить, да здесь отсоветовали - говорят, к беде
Всякое может быть.
Наставник (86829)
Ой не к добру это ой не к добру..

Шучу Тяпа))
По моему в Кулевче (монастырь) есть неувядаемые лилии.. Причём без воды.. Может это из той же оперы..?))
Мудрец (10936)
Весной высадишь около дома, будут елки))
Наставник (80481)
короче сделай проще...посади их в горшок с землёй..и упакуй сам горшок и их со стволом (нижняя часть)пакетом...создастся типа там вакуума и они тогда точно выживут)а так если просто держать в воде...они помрут)я так размножала хвойный бансай на продажу)а это деревце ну очь капризное)
Наставник (54158)
Я Светлане две ссылки дала в ответе, как размножить ёлку черенками. Если на моей станет заметен рост, то буду экспериментировать.
Верховный Наставник (115920)
Сдохнет потом все равно. У меня один год елка проросла, я купила удобрение думала еще круче будет и посажу под окном. Уже представила как спиногрызов соседских буду гонять от моей елки, но на после удобрения засохла сразу. Не понравилось.
Ученик (102)
Тоже самое чудо произошло 🙏