Вы никогда не задумывались о том, что может Душа - это Сознание?!... (+)

Если нет, если душа жива, тогда душе умершего тоже свойственно
страдать и мучиться, видя наши страдания по усопшему?
Как тогда ведёт себя Душа умершего по отношению к нам?!...
Или ей всё-равно?!!!...
Как думаете, Душа человека наделена интеллектом? Или это просто
сгусток энергии, "не разумный", которому всё-равно?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Думаю всё-таки это глубоко связанные между собой,но всё-таки разные инструменты взаимодействия с внешним миром и Бытиём данные в дар человеку!
Душа-это ваш храм,его внутренний дворик в котором произрастает то, что посадили,чем вы сами наполнены включая эмоции и отзывы на происходящее вокруг.Разрывая связи мучаются все-и там,и здесь!
Сознание-более цепкий,более трезвый,вооружённый знаниями инструмент данный человеку скорее всего чтобы выжить в этой непростой,окружённой опасностью окружающей среде,поэтому эмоциям не подвержено,и как мы из сети черпает и перерабатывает информацию не только полученную в результате образования,но и из информационного поля.
Вот так и думаю!)
Доброго,Инна!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230679)
Здесь ответ
Наставник (59257)
Душа это наше внутреннее Я, наш разум, воля, эмоции.