Народ, совет нужен. Что лучше покупать: Электронную книгу или Планшет???..не для работы. Для +++

чтения книг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (457793)
Саня, бери Покетбук 612 или последующую модель Pocket Book, он дорогой, как планшет (7,5 тыс) но он стоит того, контрастность текста как на новой бумаге и аккумулятор не заряжаешь месяцами, поскольку его энергия тратится только в момент перелистывания страницы, а так нет.
Это как раз электронная книга в полном смысле слова и в лучшем качестве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
планшет...
Верховный Наставник (140568)
Планшет у меня уже есть. Послушаю про электронную книгу...
Верховный Наставник (185296)
Сань! Запишись в библиотеку))))
Верховный Наставник (148620)
планшет многофункциональней,а в общем одно и то же...
Верховный Наставник (145845)
Для чтения книг ТОЛЬКО читалку и ТОЛЬКО с электронными чернилами , рекомендую Pocketbook
Нетбук..он дешевле планшета и функциональнее ЭК
Наставник (90306)
Была такая же делема,взял планшет 7 дюймов,сейчас бы брал уже восьмидюймовый.Книги,музыка,интернет,шашки,шахматы там всякие.....короче всё в одном флаконе.В дороге выручает,да и настольный комп нет нужды включать каждый раз,а на телефоне мелковато.

Читать удобно,просто устанавливаешь в читалке меньшую яркость и фон спокойный,чтоб глаза не уставали.
Наставник (83226)
так эл книга только для чтения
а с планшета можно в сети сидеть фильмы смотреть..музычку скачивать общаться и книги читать...удобно
вай фай только нужен
Книгу на чернилах ,глаза уставать не будут ,на планшете зрение посадишь махом
Хранитель Истины (334447)
Планшет, но нужно учитывать то, что аккумулятор у него садится как мин. в 5 раз быстрее. Я уже более 20 лет книги слушаю. Это самое удобное. Да и зрение не портишь конрастным светом. Библиотека... ну.. года 3 слушать безостановочно. Могу ссылок прислать . Огромные библиотеки от классики, до современной прозы.
Наставник (72538)
Взял себе дешёвый планшет 10 д,с ремонта-оч. удобная читалка получилась,и аудиокниги можно писать,и кино и шрифт какой удобно-очень доволен.
Хранитель Истины (408558)
ящик пива рулит!
Наставник (36900)
Для чтения книг лучше именно читалку, причем с экраном E-ink. От планшета глазки устанут. Сама пользуюсь Pocketbook, заряд держит хорошо, все устраивает, единственный недостаток в моей - это отсутствие подсветки, но, когда я покупала были только такие. Подсветка нужна, иначе в темноте с фонариком приходится читать)))
Наставник (30665)
каждому своё, но с электронной книги я так и не смог привыкнуть читать, лежит в шкафу пылится
Верховный Наставник (169891)
давай подумаем вместе.
у меня есть и то и другое. в принципе планшет более функционален, и более настраиваем. и цвет фона можно выбрать.. и тона менять.. и в сеть можно залезть и фильмы посмотреть при надобности...но есть одно но! ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ В РЕЖИМЕ НЕПРЕРЫВНОГО ЧТЕНИЯ... не более 4-5 часов, не верьте тем, кто обещает больше.
с другой стороны предлагаются электронные книги оникс, сравнимые по цене с планшетом. построены уже на базе андроида, читают соответственно все форматы, есть встроенная подсветка, позволяющая читать в полной темноте, есть выход в интернет через вайфай. при чтении примерно пять часов в сутки, зарядки хватает примерно на неделю, при всегда включенной подсветке на второй градации(больше не нужно при любых обстоятельствах)
так что если чисто для чтения, лично я за ОНИКС, другие покупать не советую, у меня оникс T76ML КЛЕОПАТРА.
Ученик (108)
Сань, покупай книги которые хочешь почитать. Не разрядятся, с собой будут, и со временем продать можно
Дешевле чем планшеты и покетбуки всякие. Проверено)