Как объяснить верующим, что если бы было хоть одно официальное доказательство существования Бога,

то на земле не осталось бы скептиков и все были бы верующими?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
По вере вашей да будет вам"! Нет веры в Бога - не будет тебе ни одного доказательства!

Ты, сначала, докажи Богу, что ты - человек-разумный и готов исполнять волю Божию добрую, а не свою волю - злобную?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Если бы Бога не было, то не было бы столько верующих..)
Магистр (1795)
Тогда бы были знающие это.Зачем например верить в то,что есть Солнце?! Оно просто есть. А то,чего нет,вот в это надо верить.

P.S. Если в мире 95% шизофреников,и 5% разумных людей,то шизофреники уже будут- нормой.
Мудрец (12909)
А что это даст. если все будут верующими, точнее - не верующими, а знающими?
Если будет официальное доказательство существования Бога, тогда это будет уже не вера в Бога, а точное ЗНАНИЕ Бога. Зная Бога, часть людей, не желающих свернуть с неправедного своего пути, будет стараться слушаться Бога чисто из-за страха, а не из-за любви к Нему. А Богу это не надо. Ему нужны искренние отношения. Поэтому Он ждет, когда люди повернутся к Нему всего лишь по-вере, а не по знаниям.