Кто нибудь может сказать - зачем миролюбивой стране средства нападения на далекие страны?

В Минобороны назвали сроки начала строительства «Мистралей»
По словам капитана 1 ранга Владимира Тряпичникова, Россия приступит к созданию своего универсального большого десантного корабля (вертолетоносца) не ранее 2018 года
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115920)
будет такой же шедевр как Йотафон)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8602)
Si vis pacem, para bellum -
"Хочешь мира - готовься к войне" )
Корнелий Непот
Мудрец (17748)
Да мы в курсе, что США, имея самый большой флот авианосцев, не скрывают, что не являются миролюбивым государством
Верховный Наставник (185296)
"Масштаб российской военной операции в Сирии не сравнится ни с афганской кампанией, ни с чеченскими войнами, ни даже с гибридным конфликтом в Донбассе. Как выразился глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, по стоимости она сопоставима с «расширенными долгосрочными учениями» российских вооруженных сил. Тем не менее уже сегодня эти «учения» не способствуют сокращению дефицита федерального бюджета, который в этом и следующим году прогнозируется на уровне 3%. Кроме того, если боевики окажутся в силах эффективно атаковать российские базы или же если военная операция затянется, то потери России могут оказаться весьма серьезными, а средства Минобороны — недостаточными.

«Серьезные расходы начнутся потом, когда нужно будет восполнять потери: потраченные боеприпасы, моторесурсы, повреждения и возможные потери самолетов», — говорит Павел Фельгенгауэр. Все российские самолеты, действующие в Сирии, включая старые штурмовики и бомбардировщики, являются либо модернизированными, либо вовсе совершенно новыми. К последним относятся бомбардировщики Су-34 (сейчас в Сирии — 6 штук), которые исходно стоили около 1 млрд рублей за единицу. Сегодня их стоимость может превышать и 2 млрд, считает эксперт".
Верховный Наставник (132929)
Вы делаете вид, что не понимаете самой идеи или просто троллите.
Объяснять чего то не вижу причин.
Верховный Наставник (150498)
а пиндосия разве миролюбивая страна?!