Говорят, что скоро нефть заменится другими источниками энергии -

у нас знают об этом и готовятся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29174)
Думаю ДВС еще долго будет актуальным,просто нефти у всех дохрена скопилось и вообще ее дохрена. Я не знаю,зачем наращивали ее добычу.
Ну и как вариант-искать другие источники заработка. Пинок в сраку сырьевым державам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126597)
Поздно опомнились. Уже давно всё перешло на газ и атом
Верховный Наставник (140982)
даже если и технологии будут известны и дешевле, наша система имеет очень плохие тормоза
Чтобы вы понимали – абсолютно вся энергия, кроме ядерной, на нашем шарике имеет солнечное происхождение. Приливы-отливы, ветры, течение рек – воду ведь к истокам поднимает Солнце испарением – и консервированные в нефти результаты фотосинтеза доисторических папоротников – это все саншайн. Учитывая наши скромные потребности, энергии не просто много, а овердох,у,я, и вопрос только в способе ее накопления, хранения и транспортировки.