А почему евреи так болезненно реагируют на свою национальность, разве это ругательство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170526)
евреи- весьма разные.
с одной стороны, это одна из наиболее развитых наций, с другой, и процессы увеличения энтропии (вырождения) в этой нации наиболее глубоки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216127)
Ну, негры в Штатах тоже не любят, чтобы их называли неграми. Толерантнее именовать негров афроамериканцами, а евреев - семенем Моисеевым.
Магистр (1975)
Настоящие русские люди в наше время встречаются чаще среди евреев. Или среди украинцев.
Гроссмейстер (9778)
нет. даже наоборот,если учесть национальность иисуса .
Хранитель Истины (334458)
А они не реагируют так. Они гордятся своей национальностью. А если и обижаются, то на то, что их хотят этим унизить или обидеть. Впрочем, как и все остальные.
Наставник (76847)
Существуют имена народов, получившие самостоятельное ( т.е. переносное) значение "вандалы", , "варвары", "пигмеи", "халдеи", "турок", "папуасы", "чукчи"...........