А чего это Юленька скромненько так промолчала про разрушенную укроэкономику, для которой и нужен газ?) +

«Успешная» газовая политика Кремля привела к тому, что импорт Украиной российского газа сократился до нуля. Россия использовала газ как оружие, однако это оружие оказалась одноразовым, в результате чего, Россия проиграла газовую войну Украине.

Соответствующее мнение высказала российская журналистка и писательница Юлия Латынина. Новость сообщает «Пресса Украины».

По ее словам, из-за политики российских властей «в течение 9 лет импорт российского газа в Украину упал с 50 миллиардов кубометров до нуля». В контексте этого она напомнила о том, что Украина не собирается покупать у России газ по цене $212 долларов за тысячу кубометров, и связано это с тем, что поставки газа из ЕС обходится дешевле - меньше $200 (ложь - ещё в октябре сам Яйценюк признался, что газ из ЕС обходится в 252 бакса).

Кроме того, как отметила Латынина, накопленного в украинских хранилищах газа (14 млрд. кубов) достаточно, чтобы пережить зиму. И вообще, с 2005 года Украина почти вдвое сократила потребление газа, к тому же, половину необходимого для государства газа Украина добывает самостоятельно, отметила журналистка.

Как оказалось, газ можно использовать как оружие, однако это оружие является одноразовым, считает Латынина. «После того, как вы использовали его в качестве оружия, у вас его просто откажутся покупать», - сказала она.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (141311)
а на кой нам экономика? нам главное подлизнуть ЕСу, и насолить России, а всё остальное по барабану
жалко шо бананы на голову не падают ..а так всё хорошо, прекрасная Маркиза)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я вот чо думаю...вроде язык подвешен,в курсе событий...мож тож полабать на стороне какляцкой мафии? интересуют работодатели и ценники...
Наставник (53648)
Для разрушенной экономики не нужен газ .. Африка то не закупает газ у России ..
Просветленный (737890)
Не хотят не надо, зачем так орать, побирайтесь реверсами великие протоукры.
Хранитель Истины (498081)
Вот собственно о такой России мечтают либералы.

Зачем Украине вообще газ?
Украинцы снова какую то новую энергию открыли. Бесплатную. Кацапский газ больше не нужен!