Как подключить второй компьютер к интернету без использования Wi-Fi?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29457)
Проще всего через роутер без WiFi. Просто с помощью сетевого кабеля обычного подключаешь его к роутеру и всё. Там же как. Твой сетевой кабель основной цепляется в роутер, а от роутера можно цеплять несколько кабелей к нескольким компам или через WiFi. У меня, например, у роутере 4 выходных разъёма под сетевые кабеля.

Примерно так:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я ж тебе ответил уже
Гроссмейстер (5556)
Купить сетевой кабель
Читайте,пошагово описано http://nastroisam.ru/kak-podklyuchit-vtoroj-kompyu...
и http://nastroisam.ru/kompyuter-k-kompyuteru/
Просветленный (586801)
Проблема в том, что второй компьютер будет выходить в инет только, пока первый включен.
Проще купить USB карту WiFi или кинуть кабель от роутера.
Если первый комп подключен через свисток (модем), купить роутер, который работает от свистка. Благо он недорогой сейчас. А далее - проделать вышеуказанные операции.
Наставник (72720)
Способов два:
1 - установить вторую сетевую карту, разрешить на этом компьютере выход в интернет, подключить второй компьютер витой парой к этой сетевой карте. Минус - выход со второго компьютера будет возможен только когда включён первый.

2 - Поставить сетевой роутер на 5-10 входов LAN и перестать париться.

У меня дома организована сеть по витой паре на 5 (ПЯТЬ) компьютеров именно через сетевой роутер (могу подключить ещё 5 компьютеров - роутер на 10 соединений). Все одновременно сидят в Интернете, никто ни кому не мешает, сеть не тормозит.