Ono
Наставник (67296)

Почему чем больше надо знать и уметь, чем дольше учиться - тем менее оплачиваема работа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (99917)
Видимо там, где ты живёшь зарплата дворника больше зарплаты академика? А, вообще-то, меня, ещё в советские времена учили, что в общем случае экономических отношений "чем дальше человек от средств производства, тем выше его зарплата". Так было (и так есть!)всегда и везде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
а по стройке, армии и науке, такого не скажешь..)))
как говорил мой зав.кафедрой:
"я учил" - время несовершенное,
"я знаю" - время совершенное
Мудрец (24214)

Наставник (30665)
это "достижение" советской системы оплаты труда, во всём остальном мире верно обратное