А вы знаете, что Екатеринбург‑Свердловск стал первым городом в СССР, за пределами столиц, где было начато строительство метро? Удивительно, что при этом первый пусковой участок «окупился» за год до его сдачи за счет добычи полезных ископаемых в ходе строй

На фото станция метро «Ботаническая», Екатеринбург.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100775)
метро это нужная вещ..

вот наше

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55023)
О метро знал, а вот о его окупаемости до запуска нет.
Мудрец (19866)
Интересно! Не знал.
Наставник (34839)
Пусковой участок- четыре станции. И на долгие годы растянулось строительство остальных пяти первой ветки. А уж про строительство второй сколько заикались, да воз и ныне там.