Вот вам еще одна чудесная картина. Хорошо было до революции при царе, не так ли?

Дополнен 8 лет назад
Мимо зрителя уныло тянется пьяная процессия с иконами и хоругвями. Крестьяне с полузакрытыми глазами бредут к обрыву, будто слепцы. Бросивший их поводырь – одуревший от хмеля священник, раздавивший ногой пасхальное яйцо. Рядом женщина с иконой, у которой утрачен лик. Поодаль – нищий, несущий икону вверх ногами. Но Всевидящее око на хоругви – будто предупреждение, что этим людям не избежать Высшего Суда. Пасмурный пейзаж, диссонирующие движения участников процессии, тоскливый рассвет подчеркивают убогость всей сцены. Картину удалили как "безнравственное" произведение с выставки Общества поощрения художников в Санкт-Петербурге, запретили воспроизводить в печати, а П.М.Третьякову рекомендовали не показывать посетителям.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я в детстве боялась вот на эти картины смотреть. Бедные детки. Блин прям расстроил меня

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207164)
Внучек! Готовься к Крещению. Будешь нырять!
ага... сайипись...
Наставник (86597)
так и сегодня так же. при чем тут царь...
А ведь правильно подметили. Странно, что раньше я на неё даже внимания особого
не обращала...пьянь не люблю.
Верховный Наставник (146321)
кому хорошо-то ?