А Климкин не считает, что, вообще-то, надо у России сперва спросить разрешения?) Или он вконец оманкуртел?) +

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к Высокому представителю ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерике Могерини с просьбой обеспечить присутствие европейских дипломатов на вынесении решения в суде РФ над украинской летчицей Надеждой Савченко.

Об этом глава МИД написал в своем микроблоге. Новость передает «Пресса Украины».

«Попросил Могерини обеспечить присутствие Евродипломат на решающей стадии судилища над Надеждой Савченко», - говорится в сообщении.

В письме к Могерини Климкин отметил, что незаконная уголовное дело против Савченко близка к завершению. Именно поэтому он попросил ее предоставить Украине поддержку в этом деле путем обеспечения присутствия представителей ЕС на решающей стадии судебного процесса. В частности, министр попросил о присутствии делегации ЕС и представителей посольств государств-членов в России, а также представителей неправительственных организаций.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126522)
Объявить персональные санкции всем этим Могерини и запретить въезд на территорию России, а остальным в очередь на получение визы. Через год может быть получат
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134397)
Савченку вообще нужно было кончить по тихому ,, при попытке к бегству,,.... и никаких проблем...