Что для тебя Свобода, Воля и насколько тесно это связано с желанием познать свое Я?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79931)
Большой вопрос и ответ на него должен быть долгим. Я давно пришел к выводу, что СВОБОДА, ВОЛЯ - понятия исключительно субъективные. К большому социуму людей они относятся исключительно в виде лозунгов. Нам втюхали, что свобода может быть исключительно в государстве, но ведь государство - есть институт ограничения личных свобод гражданина. Так что эти термины в социуме - есть вранье и вред. А вот в личном плане, в познании собственного Я, именно СВОБОДА, ВОЛЯ создают фундамент личности человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234022)
Возможность дышать одним воздухом с теми людьми кого люблю.
Верховный Наставник (122527)
Свобода и воля с познанием своего я рядом не стоят. свое Я познается в социуме .
Мудрец (21537)
Без Свободы, Воли И Разума своего Я не познать!
Свобода - это когда ляжешь в гроб, скажешь: "Да пошли вы все на х у й", и отдашь свою душу Господу Богу. Воля - это то, чего ни у кого нет, но все считают, что это у них есть. А мое "я" - это два "я": большое и маленькое, - большое вам сейчас пишет, а маленькое вон, мне покоя не дает: "Пойдем поиграем" да "Пойдем поиграем", а я с ним еще на горке ледяной устал.
Наставник (93277)
Свобода и воля - синонимы. Для меня - это возможность жить в гармони с самим собой, когда ничто тебя не тяготит. Ну, а, собственно, для того, чтобы жить в гармонии с самим собой, познать своё я просто необходимо.