Уважаемые шеф-поварихи, у вас что сегодня в меню ресторана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ингредиенты для рецепта чили кон карне:
фарш мясной – 300 г;
консервированная фасоль (красная или белая, можно смесь) – 2 банки;
лук репчатый – 2 шт.;
перец сладкий болгарский – 1-2 шт. (в зависимости от размера);
помидоры свежие – 4-5 шт.;
домашний кетчуп или томатное пюре – 1 стакан;
орегано – 1 ч.л.;
зира – 1 ч.л.;
острый перец чили – половинка стручка;
масло оливковое;
зелень свежая (по желанию);
специи для фарша;
масло сливочное – 30 г;
чеснок свежий – 4-5 зубков;
лавровый лист – 1 шт.;
соль.
Рецепт чили кон карне:
1. Крошим тонкими кусочками очищенные луковицы.

2. Затем берем половину лука, перекрученное мясо и специи для фарша и перемешиваем в миске.

3. Затем на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, выкладываем фарш и слегка обжариваем его, при этом разделяя лопаткой на отдельные кусочки, как в рецепте соуса для спагетти.

4. В глубоком сотейнике или казане остаток лука с маслом доводим до прозрачного состояния.

5. Далее выкладываем к нему нарезанные кубиками помидоры, сладкий перец и тушим до полуготовности овощей, на небольшом огне.

6. Фасоль откидываем на дуршлаг или сито, промываем водой и оставляем для стекания жидкости.

7. После этого добавляем в казан с тушеными овощами обжаренный фарш, лавровый лист, орегано, зиру и томат; подсаливаем, перемешиваем. Тушим всю смесь в течение 5-7 минут.

8. Затем кладем к массе фасоль, нарубленную зелень, измельченный чеснок, перец чили. Если получившаяся смесь слишком густая, разбавляем бульоном или кипятком – по желанию доводим до густоты супа или оставляем как есть.

9. Далее кипятим 2-3 минуты и снимаем с огня. Кладем в кастрюлю кусочек сливочного масла, закрываем крышкой и оставляем примерно на 10 минут.

10. После этого перемешиваем готовое чили, раскладываем по порциям и подаем к столу.

Кушать это мексиканское блюдо можно с чем угодно, подойдет даже бутерброд с домашней горчицей, для усиления остроты. Чили вкусное и сразу после приготовления, но на следующий день блюдо становится еще более насыщенным, и его невозможно не полюбить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111394)
Пюрешка, мясо жареное на углях и кисель.

мясо под шубой))))
Хранитель Истины (287850)
Столовая у нас сегодня, все просто - щи на обед, каша с мясом на ужин.
Верховный Наставник (103249)
Утка с яблоками
wonderful VIP
Верховный Наставник (249662)
ой..не льстите)))
на обед- индейка запечённая с картошкой
и салат из капусты с перцем, морковкой..