Добра вам, Синефилы и Киноманиаки! Я снова с просьбой! Присоветуйте кинчики про друидов всяких, и чтоб там а-ля скандинавские мотивчики шли фоном? Ну что-то такое можно ирландское даже. С атмосферой лесов, дриад и поисков папоротника в ночи? ))

Можно на худой конец славянское типа "Русь изначальная" или "И на камнях растут деревья".

Вот чёт душа просииит.

В идеале бы вот как это:

http://www.kinopoisk.ru/film/94267/

Но только не надо про короля Артура все подряд слать, я их все видала.
Мне с уклоном на Мерлина и шаманство бэ.

Большое спасибо всем чутким и не жадным на баллы.

Если баллы жалко, в коммент оставьте, плииииз!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23697)
Конкретно скандинавского и про друид не помню, но что-то где-то как-то про магию, лес:

Лабиринт Фавна
Охотники на троллей
Грибы (кстати действие в ирландском лесу происходит)
Легенда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278795)
Занятный фильмец)

Жми здесь

А этот другого плана. Типа твоих ТУМАНОВ

Тут )