как вы полагаете были ли в Красной армии образца 1919 года верблюжьи и ишачьи эскадроны ?

в РККА в 1922 г. были ли особые иудейские части?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Как-то в детстве читал про трёх латышских артиллеристов, воевавших за "красных" - у них в обозе был верблюд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78421)
Вот бы сейчас такое, Шойгу на верблюде, а Кадыров на ишаке...
Хранитель Истины (345244)

Просветленный (714453)
Про 1919 год ничего сказать не могу, а вот в Великой Отечественной войне в состав РККА входила 28-я резервная армия, в которой тягловой силой для пушек были верблюды. Она была сформирована в Астрахани во время боёв под Сталинградом. Всего в Красной армии «воевало» 350 верблюдов. Двое из них, по имени Яшка и Машка дошли до Берлина.

Источник: Что вы никогда не знали о Красной армии
© Русская Семерка russian7.ru
Блин! Прочитала кошачьи....