отбросить мелочи и жить по крупному всем удаётся ? почему ? здравствуйте )

жизнь состоит из мелочей
крупные события являются вехами зарубками
и часто именно незначительность способствуют
значительному. или заблуждаюсь?
посеешь привычку, пожнёшь характер и это факт.
избавиться от них сложно и кажутся такой мелочью ) или нет?

насколько реальны примирения если каждый всё продолжает
гнуть своё или понимает что нет сил и желания меняться значительно ?

спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (156627)
мне сразу подумалось о золотой середине..) там что главное - не зацикливаться! чтобы не погрязнуть)
но совсем абстрагироваться от мелочей не стоит всё же - иначе будут потеряны мельчайшие драгоценные зёрна радости и понимания..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
Кому удается тот живет, а кому не удается тому смерть поможет отбросить.
То есть смертью примиряешься с Богом.