Москва.1982г. авария в метро. данные ТАСС-8 погибло,30 ранено; данные "Голос Америки"- 40 погибл

о, 150 ранено. кто из них пишет правду?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
много погибло. Наверно Голос Америки честнее..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
теперь уже хрен его знает..
Наставник (55790)
Возможно, Голос.
Но только, если эта правда касается нас. О себе они лгут
Верховный Наставник (101099)
Весть о катастрофе разнеслась по городу мгновенно. "Вечерка", чуть ли не единственная из газет, опубликовала лаконичное сообщение, в котором отмечалось: "17 февраля 1982 года на станции "Авиамоторная" Калининского радиуса Московского метрополитена произошла авария эскалатора. Среди пассажиров имеются пострадавшие. Причины аварии расследуются". Лишь через девять месяцев, на заседании Верховного суда РСФСР, было названо точное число жертв: 8 погибших и 30 раненых.

Вопреки слухам, наводнившим город, люди не проваливались в машинное отделение, и никого не затянуло в механизмы. Все погибшие восемь человек были задавлены массой навалившихся на них людей. Некоторые пассажиры, пытаясь спастись, запрыгивали на балюстраду эскалатора. Пластиковые листы облицовки не выдержали и провалилась (вот откуда слухи), но провалившиеся отделались всего лишь легкими ушибами, поскольку под самой балюстрадой всего в нескольких метрах бетонное основание и нет никаких движущихся частей.
Наставник (60496)
А эхо мацы таки чего глаголили?
Наставник (44706)
НЫРЯЙ ГЛУБЖЕ