Какая разница между заводом и фабрикой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43600)
никакой-синонимы. просто фабрика заимствованное французское слово. привет Илана!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21453)
Легкая и тяжелая промышленность.Фабрика-легкая,завод-тяжелая.
Хранитель Истины (462277)
По моему, завод работает с металлом и может выпускать средства производства, а фабрика- более лёгкую продукцию, ткани, краски, продукты питания, и т. п.
Фабрика - легкая и пищевая промышленность.

Завод - тяжелая, химическая промышленность и металлургия.
Верховный Наставник (129220)
Фабрика, чаще всего относится к легкой промышленности, но далеко не всегда, мой отец работал на обогатительной фабрике по переработке медной руды.
на фабрике девчонки - фабричные,на заводе - заводские