Вы дома чай/кофе пьёте - из кружек или из чашек ??? Или из бокалов? Чем отличается чашка от кружки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427708)
Из кружки чай пью. Эту кружку мы с бабушкой еще покупали на рынке на ней роза чайная нарисована . Кружка она выше чашки и без блюдца .

Вот это чашка:

А вот это кружка:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425078)
из чашек
Верховный Наставник (140568)
Кофе -только из чашек, часто из кофейных. Чай - часто из кружки, причем завариваю прямо в ней, люблю свежий и крепкий. Когда приходят гости, то из сервизных чашек
Наставник (60496)
Из кружек. Есть две любимые уже много лет. Одна на работе другая дома. Отличие думаю в объеме и форме изделия. Чашка более изящно сделана и фарфор тоньше.
Верховный Наставник (213594)
Для гостей чашечке...а себе из большой кружке...
Верховный Наставник (122258)
Чай пью из небольших чашек тонкого фарфора
Кофе ..из чашек кофейного сервиза...там фарфор не такой тонкий)))
Кружка отличается от чашки бОльшими размерами..и более грубым дизайном
К чашке положено блюдце, а кружка, это поллитровая банка с ручкой))
Просветленный (653229)
У нас кружкой называется только то, что сделано не из фарфора или фаянса.
То есть КРУЖКА воспринимается, как изделие из алюминия или железа.
Чашка - это чашка.
Слышала в Сибири слово БОКАЛ - так называют чашку без ручки.
У нас БОКАЛ - только ёмкость для спиртного.

Чай и кофе пью из чашек.
Мудрец (23055)
Только бокал, и только мой любимый бокал. Подаренный )))