Ну, ничего у людей святого не осталось: Разве ж так можно с Пабло Нерудой или, скажем, Ахматовой?!!

А, кстати, кто знает, что объединяет двух этих, совсем разных, авторов?
Дополнен 8 лет назад
Ежегодно, Нобелевский Комитет публикует полный список претендентов на получение премии в каждой из номинаций, датированный 50-ю годами ранее.
До этого он держится в секрете.
Так вот, в 1965 году среди соискателей Нобелевской премии в области литературы были и Ахматова и Неруда.
А премию получил, как все знают, Шолохов, за роман "Тихий Дон"
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169590)
Ну что может объединять двух творческих людей... Думаю, что еврейские корни!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190398)
В честь Неруды назван кратер на Меркурии.
В Крымской астрофизической обсерватории астрономы Л. Г. Карачкина и Л. В. Журавлёва назвали малую планету, открытую ими 14 октября 1982 года, (3067) Akhmatova.