У соседа в колодец булькнул фонарик с батарейками. Достать не смогли. Вопрос: Чем это чревато? +++

Батарейки могут как-то повлиять на состав и качество воды???? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (586797)
Утопил ведро в нашем деревенском колодце. Нашел багор, стал вытаскивать.
Вытащил 8 ведер и одну кастрюлю...
Фонарика не попадалось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
если ночью кто то посветит из колодца то там кто то есть!.. не ну а че)
Чем чревато... необходимостью покупки нового.
Советник (4636)
ну да. батарейки по правилам надо специально утилизировать, а не на свалку выбрасывать.
хотя там холод сдержит частично.
Хранитель Истины (345414)
Не могут...
Я деревенский мужик и в деревне пили воду всякую...
Сегодня живу в городе и хлебаю 4-х хлористый углерод... (
.
Магистр (2365)
Ни чём не чревато. Разве только тем, что
археологи будущего откопают фонарик
с надписью MADE IN CHINA, и сделают
вывод, что на территории России в прошлом
(в их прошлом), находился Китай.
Верховный Наставник (101099)
одна батарейка загрязняет вредными компонентами 400 л воды и 20 м2 почвы.
Мудрец (17152)
Гыы теперь лягушки тебе светить будут
Верховный Наставник (157786)
Эх, деревня.. Сколько в ваших колодцах утонуло кошек..
Хранитель Истины (449035)
Конечно могут. Элементы питания это цинк со щелочью. Если цинк это не вредно, то щелочи в вашем желудке не место. Впрочем, через какое-то время щелочь в колодце нейтрализуется. А вот в желудочно-кишечный тракт придется длительное время нейтрализовать спиртом. Иначе гастрит!
Верховный Наставник (173568)
А дно у колодца какое? Если просто грунт, его туда затянет - и все. Да и не затянет, беды не будет большой. Можно подумать, в водохранилища, которые города водой снабжают, никто сроду фонариков не ронял...
Верховный Наставник (150825)
хорошего конечно мало...пускай сосед лезет и достаёт...колодец то глубокий?
Верховный Наставник (149636)
Саня,не парься..Летом попроси соседа помочь..Вместе почистите колодец..Всё-равно надо это когда-то делать..Знаешь как чистить колодец?.