Как доказать теореме . что она аксиома )?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну просто сказать ей, что аксиомы - тоже теоремы. Тогда, может быть, ей будет немножко легче существовать.

Дело в том, что аксиомы - это утверждения, обычно принимаемые истинными без доказательств. Но принимаются-то они из жизни. То есть из наблюдений, из жизненного опыта.
И вот этот самый опыт, т.е. сама жизнь и является доказательством аксиом.
А аксиомы, в свою очередь служат основой для доказательства теорем. Т.е. теоремы доказываются из аксиом, а аксиомы - из жизни, из опыта.

Надо только уточнить, что теорема - это не просто аксиома, а совокупность аксиом, порождающих теорему с помощью логических построений и рассуждений.
В какой-то мере можно сравнить с ребёнком и родителями. Т.е. нужны не только родители, но и определённые действия и взаимоотношения между ними.

P.S. Кстати, есть мнение, что теоремы можно принять за аксиомы. И тогда из них можно вполне произвести доказательства аксиом. И всё будет строго логично. Просто тогда изучать теоретические дисциплины, в том числе математические, будет намного труднее, поэтому это просто не нужно. Дело в том что аксиомы намного более очевидны и их гораздо меньше, чем теорем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207637)
это тебе к блондинке надость обращаться....))

Верховный Наставник (170751)
хороший вопрос.... по моему в морду автору!
лично я бы с придурком Эйнштейном побеседовал бы один- на один... у меня есть.. что ему сказать..