Почему "ГАЗПРОМ" называют «Национальным достоянием» ?

«Национальным достоянием» «Газпром» называли как представители компании, так и высокопоставленные чиновники. В частности, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в 2012 году заявил, что «Газпром» — это национальное достояние и его роль и место «являлись, являются и будут являться значительными».

Серия видеороликов со слоганом «Газпром» — национальное достояние» появилась на телеэкранах в 2003 году, передает «Интерфакс». Сначала ролик выходил только на телеканале НТВ, входящем в холдинг «Газпром-Медиа», но затем он появился и на других ведущих каналах. Позже монополия начала также использовать фразу «Мечты сбываются». Как отмечает агентство, сейчас «Газпром» рассказывает в телерекламе о газопроводе «Сила Сибири».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Один из самых крупных налогоплатильщиков России!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
потому что он достояние нации "Новые русские"
Мудрец (15001)
Почему "демократия" - лучшее для всего человечества?! Пиар, пиар и еще раз пиар.
Хранитель Истины (317704)
вот абрамович не национальное достояние, он налогами поддерживает экономику англии
Верховный Наставник (132929)
Там одни евреи и это их национальное достояние? Вы на это намекаете?
Наставник (60496)
Почему на сарае х у й написано, а там дрова? Где доблестный фас чтобы разобраться?
Ну..как бэ...В индексе РТС один из первых...национализации подлежит один из первых..
Наставник (53049)
калибры и прочие птички строятся за деньги энергоресурсов Росии, потому нам и рубят на них цены.
Наставник (29174)
Да хз, может интернациональным))
Потому что там работают Сливки общества
Верховный Наставник (130646)
Достоянием какой нации, не уточнили?