Вы выпиваете ежедневно 50 грамм красного сухого вина за ужином, для поддержания ЗОЖ?)

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (109271)
К сожалению Нет!
Хряпнула 350
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не люблю вино
Хранитель Истины (281965)
а сухая самагонка щитаетца)?!
Хранитель Истины (289297)
Алк,как ты себе представляешь 50 гр вина?)))
а если всю неделю не пить, а выпить итого в пятницу
это щитается ЗОЖ или не очень?
Просветленный (714543)
Алл, что-то ты путаешь! Это про крепкий алкоголь скорее всего. Нет, красное вино не пью, моему гастриту и гипертонии оно на фиг не нравится. Вот специально нашла статейку Может ли алкоголь быть полезным? Getty Images/Fotobank Да, если речь идет о сердечном приступе, печеночной или почечной колике. В момент, когда под рукой нет никаких лекарственных препаратов, можно воспользоваться коньяком или водкой – 1 столовая ложка одного из этих напитков позволит снять спазм сосудов и улучшить состояние больного до приезда "скорой". Помогают малые дозы спиртного и людям, страдающим от гипотонии: 1-2 столовые ложки коньяка способны привести в чувства человека с пониженным артериальным давлением. Никто не станет спорить и с благотворным влиянием на организм человека красных сухих вин. Дело в том, что в кожуре красных сортов винограда и в виноградных косточках содержится ресвератрол – натуральное соединение, которое оказывает мощное антиоксидантное действие. Поступая в организм человека с ягодами или с приготовленным из них вином, это вещество препятствует развитию сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, задерживает возрастные изменения мозга и опорно-двигательного аппарата. Кроме того, натуральные вина улучшают пищеварение и препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов. Хотя Всемирная организация здравоохранения запрещает врачам рекомендовать своим пациентам в качестве лекарства любые спиртные напитки. А все потому, что полезным алкоголь может быть только в малых дозах, в больших же количествах он вызывает привыкание и развитие алкоголизма. Какая доза спиртного считается безопасной? По рекомендациям все той же ВОЗ мужчинам следует употреблять не больше 40 г чистого спирта в день (примерно 2 бутылки пива, 100 мл водки или 3 бокала сухого вина). А женщинам - 30 г чистого спирта (1,5 бутылки пива или 80 г водки, 2 бокала сухого вина). И это при условии, что 2 дня в неделю человек не будет принимать ни капли алкоголя.
Больше читайте здесь: http://lady.tsn.ua/zdorovye/zdorovyi-obraz-zhizni/...
ненавижу красный сушняк
лучше водочки и килечку)))))))))))))))) иногда))))))))))))))))))))))