На Новый Год каждый наряжает елку дома и городские власти ставят в городе елки

а вот во дворах елки не ставят люди среди многоэтажек
а ведь можно было бы и людям украсить свой двор красивой и нарядной елкой и детям в радость было бы

как думаете-почему не хотят елки ставить во дворах или вырастить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (144270)
Уже лет пять ставим. Все выносят то что им не жалко- и в том числе раритетные- старые облезлые игрушки.
Но отдавать насовсем- не хотят.
Я например не хочу отдавать игрушку выпуска моего 56 г.рождения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
пока она вырастет - забудешь зачем посадили)))
Хранитель Истины (266681)
у нас на простых деревьях гирлянды развесили...ничего так - смотрится интересненько...
Верховный Наставник (109447)
За чей счёт ставить ёлку,наряжать? Проявите инициативу,соберите деньги с жильцов и пжлуйста!
Верховный Наставник (126597)
Вот, кстати, на этот Новый год наблюдал совершенно обратную картину. На тех площадях, где раньше устанавливали ёлки, в этом году их не было, а вот в некоторых дворах стояли небольшие (но большего размера, чем домашние) ёлки, и что удивительно, даже с иллюминацией.
Хранитель Истины (306224)
Все у нас наоборот - у нас во дворах и елок насажали. и искусственные ставят! - иллюминация во дворе - даже красивее. чем на Дворцовой!

у нас в некоторых дворах ставят. и елки и горки.
Наставник (54158)
Жители пытаются выращивать ёлки, но вырастают кривули - не знаю, отчего так. Наверное, надо высаживать подросшие мощные деревья. Как это делают на бульварах и газонах. А это дорого.

Вот пример: одна кривуля из многих. Зимой они как бы наряжены.
Фото от мая 2014-го.
Мудрец (24662)
Нам с елками проще - в городе большой лесопитомник... Во дворе не только елки украшаем, но и подъезды наряжаем, каток соорудили, деткам классно...)))
Мудрец (13575)
Я свою купила в 1997-м году в горшке, сантиметров 5-7 была. И вот какая выросла. Это я её ещё подстригала несколько лет, а потом перестала. Метров пять уже, может и больше.