слушайте, слыхал я что есть рай и есть ад,

при том в аду всё вроде плохо, там вечная боль и страданье. однако же кто там в аду страдает? кто грабил, убивал и лгал. так вроде всё нормально, справедливо получается.

а в мире нашем царит обман и фальшь, куда ни глянь нет правды в мире этом. ещё Омар Ибрагимович говорил:
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает спор с глупцом,
Бесчестный – честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...

так что получается, живём мы в мире, который ада хуже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (39665)
Да уж справедливости в жизни нет . Но всё равно следует жить . :-)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19264)
Киздёшь. Не верь. Черви в яме рулят.
Хранитель Истины (344656)
Не слушай никого..
В раю давно никого нет..
Наставник (46012)
ну для начала ада нет, до страшного суда покойнички спокойно спят в могилках, вот когда их разбудит труба архангела, тогда ад и создадут, благо опыт уже имеется.
Наставник (46298)
Возможно жизнь здесь и сейчас есть Ад.. Где радость и счастье убивает часто горе...
Наставник (70427)
Нас, сударь, сослали в эту жизнь на исправление. Все мы преступники и отбываем свой срок на Земле... Кто больше, кто меньше.
Магистр (2437)
ад и рай существуют не как какие-то отдельные места для ссылки, а как состояние души,

да, мир в обмане и фальши, но у вас - у каждого человека есть право выбора - лгать себе самому же или признаться, что есть проблемы и попытаться найти выход,

начать же надо с признания себе, что и сам ты не лучше других, и осуждать мир вне себя - это нечестно прежде всего и безрезультатно