Если люди в разных религиях считают Всевышним Богом объект своего поклонения, то к кому идут их молитвы?

[Не без Моей всесильной воли неверный повязал "зуннар" -
Но снова снял, не носит боле, с тех пор как истину узнал.
И, если образ благостыни в мечетях часто Я являл,
То и Евангельской святыни Я никогда не оставлял.
Не упразднил Я Книгу Торы, что дал евреям Моисей, -
Ту Книгу мудрых, над которой не спят в теченье ночи всей.
И, коль язычник перед камнем мольбу сердечную излил, -
Не сомневайся в самом главном: что Мною он услышан был...
Известно правое Ученье повсюду, веку испокон,
Имеет высшее значенье любой обряд, любой закон.
Нет ни одной на свете веры, что к заблуждению ведет,
И в каждой - святости примеры прилежно ищущий найдет.
И тот, кто молится светилу, не заблудился до конца:
Оно ведь отблеск сохранило сиянья Моего лица!
(Джалаладдин Руми).
И гебр, боготворивший пламя, что тысячу горело лет,
Благими подтверждал делами, что, сам не зная, чтит Мой свет:
Блистанье Истинного Света его душа узреть смогла,
Но, теплотой его согрета, его за пламя приняла…
Вселенной тайны Мною скрыты, их возвещать Я не хочу,
И мира зримого защита — в том, что о тайнах Я молчу.
Ведь нет такой на свете твари, что высшей цели лишена,
Хотя за жизнь свою едва ли о том помыслит хоть одна!..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111938)
Есть замечательное высказывание - бог один, но путей к нему много... Так вот всеразличные "верующие" либо пропускают эту мысль мимо ушей, либо вообще мне слышат, оглушённые обрушившийся на них самой истинной истиной...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Это текст такой, или перевод такой жуткий? Лучше бы перевели литературно, читать же невозможно..
Я и Коран по этому не могу читать....
Один Омар Хайям нравится, да и то, это наверное потому что заслуга переводчика((((
А кому идут молитвы, я считаю зависит от молящегося.. Я считаю, что человек может молиться даже камню, но при должном духовном настрое, ответит ТОТ самый... И наоборот.....
Посему, сколько бы некоторые местные не кричали о Христе, не тому они явно поклоняются, да не с тем связываются.. Ога.
Верховный Наставник (176767)
Единственное что предлагаю, таки не останавливаться на пути познания и не считать знания которые у нас есть всеобъемлющими, в высшей степени достоверными! Толику сомнения, критики, смелого, даже - наглого мышления мы должны оставлять за собой как существа разумные. Ибо надев очки, мы все равно остаемся слепы ко многому!