Вот хорошо калякает, только забыл уточнить, а какая выгода украинскому народу от евроинтеграции?

Президент США Барак Обама в речи перед Конгрессом говорил о длительных усилиях России по поддержке режима Виктора Януковича и дестабилизации Украины после смены власти.

Об этом говорится в ответе Государственного департамента США за подписью заместителя представителя Госдепа Марка Тонера на запрос журналиста "Укринформа" с просьбой прокомментировать значение высказывания Обамы об Украине во время выступления во вторник.

"Президент (Обама) в своем выступлении имел в виду предыдущие длительные усилия России по укреплению режима бывшего президента Януковича для того, чтобы помешать Украине продвигаться дальше в направлении интеграции с Европой, а также нынешнюю (российскую) оккупацию Крыма, ее (РФ) широкомасштабные усилия в поддержку вооруженных групп, которые действуют в восточной Украине, и другие усилия, направленные на дестабилизацию страны", - говорится в документе.

При этом отмечается, что в течение последних двух лет "Соединенные Штаты работают в тесном взаимодействии с европейскими и международными партнерами, чтобы помочь Украине отстоять свою демократию и территориальную целостность".

В Госдепе США заверили, что в Вашингтоне "как и раньше имеют твердое желание предоставлять помощь украинскому народу построить страну – мирную, процветающую и свободную в избрании собственной судьбы".
цены европейские сделали быренько, а дальше что?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146321)
американе, как и их нарот, люди хорошие. но не безнадежные.
вот и Баран О`Мама - выйдет в отставку и начнет говорить правду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4086)
Быстрее голова на место встанет)))
Верховный Наставник (180670)
А в Мексике не хотят "разжечь пожар демократии", суки?
Верховный Наставник (110919)
Вся эта тупая либер-демагогия и циничное вранье с передергиванием любых фактов, рассчитанное на элементарную неграмотность американцев - уже навязла в зубах.
Ну а европоориентированным украинцам - всегда сладко, когда хозяева по головке погладят.
Верховный Наставник (117419)
Пиzдит, как обычно.
Знаток (463)
а что дальше. дальше можешь продлжать учавствовать в информационной войне