проведя отделение церкви от государства и провозгласив свободу вероисповедания, мы вместе с тем сохранили за каждым гражданином право бороться путём убеждения, путём пропаганды и агитации против той или иной религии, против всякой религии. Правильно сдела

Правильно поступил Сталин? Это его слова.
Дополнен 8 лет назад
А вот еще

"Пролетарская диктатура должна неуклонно осуществлять фактическое освобождение трудящихся масс от религиозных предрассудков, добиваясь этого посредством пропаганды и повышения сознания масс, вместе с тем заботливо избегая всякого оскорбления чувств верующей части населения и закрепления религиозного фанатизма".
(с) В. И. Ленин
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74635)
Неправильно. С исламистами недостаточно активно боролись.Мусульмане перекрасились и физически уничтожают Коммунистов, в Узбекистане например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
С праздничком великим, с Обрезанием Господним, тебя, внучек!
Верховный Наставник (180661)
Пацаны-то не дураки были...
Верховный Наставник (150347)
как ни пытались бесы очернить нашу православную веру,ничего у них не вышло...и не выйдет...
Это твое "мы" просто трогательно)... И ты пахал?)...
Верховный Наставник (183313)
Ленин прав (для того времени), а Сталин - нет. У него пропаганда ПРОТИВ др. конфессий, а значит уже наносятся оскорбления чувств верующих.
Мне кажется, бессмысленно сравнивать прошлые события, ибо развитие общества идёт неуклонно и с течением времени люди что-то осознают и соответственно меняются их взгляды и их жизнь. Правда бывает и дорога не туда, ничё поплутают и выйдут на главную.) Без ошибок нет опыта.