Вот, навеяло опять))) А как ваш муж называет свою тещу, т.е вашу маму, если нужно ей вдруг например

внезапно позвонить?

Недавно тут выяснилось...Ребенки заболели, муж ушел с ним на больничный. Нужно было съездить к матери на работу за лекарством-она нам бесплатно кое-чего собрала у себя -что колоть, шприцы, и т.д)
Приехал он к ней в роддом, и звонит из приемного покоя ей на сотовый-Здрасьте, я это, приехал, тут вот стою)))
Она мне потом развыступалась, что муж мой за более 14 лет брака ее даже по имени-отчеству не соизволил назвать...(((Он говорит-да я что-то говорит, что "здравствуйте" что "здравствуйте мама" что "здравствуйте Татьяна Владимировна"-какая мол разница...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (9050)
Говорит - мать твоя звонит...твою мать..
Мама его называет "Этот твой"
Любят друг друга, ага.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
Он ее и по телефону, и при личной встрече называет Елена Станиславовна. Мама довольна )
Просветленный (714872)
Все мужья называли моих родителей по имени-отчеству, соответственно, и я их родителей тоже. Мама зятя всегда по имени называет. Но зато какие у нее разные интонации бывают!)))
Называет мамой. У них прекрасные отношения-мама живет далеко, в другом городе, общение в живую сведено к минимуму, в основном по телефону)
Просветленный (794109)
По имени-отчеству, а мне -твоя мама или тёща)))
Наставник (73047)
Дедушка, бабушка...Обращается по имени-отчеству..
Мудрец (13443)
Раньше мама звал, теперь бабушка))
Наставник (78990)
Мою маму муж всю жизнь в глаза называет по имени-отчеству. За глаза, когда говорим о ней, называет мама.
Она его по имени зовёт всегда.

Вообще, если не называет никак, то обидно...
Просветленный (653291)
По имени-отчеству.
А если мне - говорит: *Мама звонит*.
Верховный Наставник (165835)
С тех пор, как у мамы родился первый внук, мой муж называет ее баУшка)))
А было моей маме на тот момент 44 года)))
По имени отчеству , в глаза и за глаза
Советник (3848)
У моих родителей и мужа хорошие отношения, семейные. Повезло)))