Помогите понять в чем проблема после замены оперативной памяти компьютер перестал включаться

только издает много каротких писков и так снова и снова. вставляли обратно те же планки оперативы все так же
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (736183)
частоту сравни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16399)
Или оператива нерабочая, или просто не подходит. Пищит потому, что не принимает мамка оперативу.
Мудрец (23029)
Слушайте "о чём" он пищит.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%83%D...
Наставник (65873)
Возможно, материнская плата не поддерживает данный вид памяти.
Наставник (58696)
Если со старыми палками не работает значит повреждены гнезда. Также какой-нибудь статический заряд может материнскую плату или память убить. Подключать можно только при полностью обесточенном компе. А то некоторые ленятся и тупо на бок кладут провода не отсоединяя и даже ленясь переключатель на блоке питания в режим выкл нажать.
Верховный Наставник (109362)
расшифровка этих писков
Хранитель Истины (299495)
Компьютер - наука о контактах. В планках памяти их немеряно. Достаточно ваши ручки смазать косметическим кремом и всё - приехали. Купите в парфюмерном магазине лосьон ВИТА-СЕПТ 95% спирт. Протрите им ламельки планок и все будет тип-топ. Тряпочку для протирки взять нужно нестираную простынную ткань Иначе волоски могут попасть на контакты.