Почему маленькие собачки такие гавкучие, а большие-спокойные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Как и девушки маленькие доминантней)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590502)
Воспитание такое.
Наставник (90050)
Маленькие понимают.что они маленькие
Вот и пытаются хоть лаем напугать врага
Хозяева. Больших собак воспитывают, потому что понимают что это собака.
а мелочь- аксессуар. Заменитель кошки.
Если к мелочи относится как к собаке и воспитывать подобающе- она будет ничем не отличаться от больших собратьев.
Верховный Наставник (101099)
Всё в мире похоже....например от у людей. При рождении каждый получает равное...то есть одинаковое количество гуана во внутре...но размеры то - разные!.... Поэтому, чем тельце меньше - тем концентрация (количество) гуана больше....а чем тело больше - тем соответственно концентрация меньше.......так же и у собак...
Наставник (30665)
вы о домашних больших собаках, их отучают гавкать в квартире, мелких обычно не дрессируют ваще
Хожу на работу мимо автосервиса. А там собачка. Восточно-европейская овчарка. Не самая мелкая надо сказать.

Так вот вполне себе гавкучая
Гроссмейстер (8602)
Я думаю, в большинстве случаев это потому, что большие по размеру собаки умнее маленьких. Чисто разница в объёме головного мозга.

Хотя вот недавно у знакомой видел очень маленькую собачку, и она пипец какая умная... Но это, думаю, исключение из общего правила.