Программа для диагностики жёсткого диска - какая самая лучшая ??? Пиратские не предлагать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
это имеет смысл только если смарт указывает на наличие проблем с диском, если смарт в порядке, то смысла нет, пустая трата кучи времени, хороша для диагностики и ремапа "Виктория", но с кандычка там не въедешь, это профессиональная программа. На самом деле каждый ЖД постоянно делает самодиагностику(это и есть показания смарт), подозреваю, что сам диск делает это лучше любых сторонних программ, потому что диагностируется он по алгоритмам зашитым в него производителем именно этого конкретного диска.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
боост спиид
Наставник (65873)
Программы есть на разные вкусы. Категорически!
Я использую MiniTool Partition Wizard Bootable CD.

MiniTool Partition Wizard Bootable CD 9.1

MiniTool Partition Wizard Bootable

Наставник (29492)
Просто сделай chkdsk /? в командной строке для справки или сразу же chkdsk с: /f для проверки и исправления диска.
Наставник (57929)
hdat2 хорошая
Верховный Наставник (170392)
Hard Drive Inspector Professional