И чем бы тогда ответил Вашингтон на такие действия Тегерана?Какая рожа была бы у представителя Госдепа если бы Иран воспользовался своим правом?+++

Вашингтон принес извинения Ирану за вторжение катеров США в иранские территориальные воды. И выражает надежду на скорейшее вызволение захваченных моряков.
А ведь следуя логике Госдепа, озвученной после сбитого Турцией российского самолета, "каждое государство имеет право на защиту своей территории", а соответственно, Иран вполне мог уничтожать американские катера без всяких там церемоний.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (198155)
Легко. Но....Ирану только что сняли санкции и подводят к выходу на мировые рынки. Вряд ли они пойдут на такую глупость...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117736)
Мог бы. Двойные стандарты.
Наставник (88096)
Тогда бы Госдеп развонялся так, что всему миру нос надо было бы зажимать! А хотелось бы такое действо посмотреть: хлоп - и нет катера, хлоп - и нет ракеты! Ну, и т. д.