Где самое сухое место на земле?

Дополнен 8 лет назад
В Сухих Долинах Антарктики не выпадало осадков несколько миллионов лет
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (90050)
Сухие долины в Антарктике
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
в горле с похмелья!
Мудрец (19536)
Сухара. где-то в Африке.
Верховный Наставник (144888)
пустыня в африке сахара
Наставник (70354)
там где и мокрое)
Просветленный (586797)
В тему... У нас дача на левом берегу Москвы, напротив Коломны.
Так вот река там - водораздел мощный. У нас выпадает ровно вдвое меньше осадков, чем на правом берегу реки!
Часто бывает, что у нас солнышко, а реку переезжаешь - там дождь стеной.