Путин придуривался или действительно безграмотный? Вместо на Украине, говорил-вукраине...

Показывали на ТВ РФ его интервью журналистам из ФРГ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207164)
Это прикольный тест...Украинцам захотелась так, русские покорно переделали орфографию...
А это про острова, вообще ржачка...
Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Пример: в школе, в в дурке, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на отдыхе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
я тож так говорю.Украина не остров...пока
Верховный Наставник (216306)
Помню, как эстонцы гундели, чтобы русские писали Таллинн, а не Таллин.
Наставник (49136)
да неужели так важно, мы все делаем ошибки, считаю это так не важным ответом, если он и говорил так.
Гроссмейстер (9971)
Да, если по-русски, то на Украине...
Но украинцы хотели бы, чтоб Украина как и другие страны шла с союзом В....
Путин уважил...

я вот думаю, не в курсе ли он реально был насчет турмен в Сирии или....?
Нет. Так положено по официальному дипломатическому протоколу. Но в его устах это звучит как-то гаденько, типа он издевается над требованием украинцам с уважением относиться к их суверенности.
Справедливости ради скажу, что я почти всегда говорю на Украине. Просто очень консервативна в языке.