Интересно, а вы в такой же школе учились? Или автор - жертва новой образовательной программы?

Особенно про времена года понравилось. Интересно, это в какой же школе такому учат?

Описание под видео просто убило:

Канал telblog.net для людей, которые хотят стать умнее и научиться МЫСЛИТЬ ШИРЕ.
Всё-таки, радует, что большинство комментариев под видео такого типа (видимо, пока у нас, всё-так, не всё так плохо с образованием):

Alekseu Slayer 4 месяца назад
ПОСЛЕ ФИЛЬМА ЛЮСИ появилось мнение о 10% использования мозга ??? Дебил? Это мнение за долго до этого фильма сформировалось, фильм *ь 2014 года.

Добрыня «Мать его» Никитич 2 дня назад
+Лизярикус Лизякина это не самая страшная ошибка, гораздо страшнее то, что все видео это одна большая глупость!

Не из угля, а из углерода ?! Парень, почитай справочники по химии, алмаз, уголь, графит - это все углерод, который отличается лишь строением кристаллической решетки атомов. Из угля, как и из графита можно искувственно сделать алмаз.

Брутальный_Ник 2 недели назад
Гребать автор ты из какой пещеры вылез ?

Константин Каскет 1 месяц назад
А учился ли автор в школе? Что-то после просмотра этого видео, я в этом начал сомневаться. НИЧТО из представленного здесь не преподаётся в школе. Это не лживые факты из школы, это непроверенная информация нахватанная тут и там.

Виталий Костюченко 4 месяца назад
я не знаю в какой школе учился автор и какие учителя его учили. Скорее всего, такие же безграмотных как и он сам. В школе не говорили всю эту чушь. Нам не говорили, что Ньютон открыл свой закон когда ему на голову упало яблоко, нам говорили, что есть такая легенда. А это совершенно разные вещи. нам не говорили, что смена времён года зависит от расстояния Земли до Солнца, а говорили именно о угле падения солнечных лучей на поверхность Земли. На счёт алмазов, нам говорили, что искусственные алмазы получают из углерода под действием высоких температур и давления. И, кстати, уголь состоит из углерода с незначительными примесями других веществ. Так что из угля таки можно сделать алмазы! По остальным "фактам из школьной программы" то же самое. Скорее всего автор в школе 10 лет на задней парте провалял дурака, а теперь сделал для себя "великое открытие".

Виктор Сугак 1 месяц назад
Что за *ня? Какие * новые исследования показали что лето и зима меняются не от степени приближения к Солнцу? Нам в 3-м классе на уроке природоведения Теллурий крутили и показывали что именно от угла наклона зависит время года. Для авторов ролика это явилось откровением?

Mehal Z 2 недели назад
+Виктор Сугак Да, блин, я даже представляю себе, как английский ученые пилят грант на исследованиях причины смены времен года. Отправляют специалиста в младшую школу и спрашивают у третьеклассника...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (38251)
Судя по внешнему облику Иванушки-дурачка у ведущего,
это обычная Инетовская развлекалочка сродни "Ленин-гриб" С.Курёхина,
но там всё сделано было много тоньше:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Я учился в нормальной школе -сейчас таких просто нет
ну про яблоко то все знают..))
а про остальное-лучше расскажут специалисты в этой области.
Верховный Наставник (205596)
Я вообще старался поменьше учится в школе, предпочитал внеклассные уроки, например насобирать бычков на остановке и курить их в подвале на стройке вместе с надежными товарищами-двоечниками, чё нибудь взорвать карбидом (вернее газом, который получается если его разбавить водой) или ингредиентами украденными в лабораторной кабинета химии, поджечь ночью помойку, а закон Ньютона понял когда спускался по натянутой почти горизонтально проволоке с высокого дерева держась за раму без колес и руля детского лисапеда и нае-нулся в арык с водой когда проволока порвалась что наверное меня спасло от переломов конечностей, а может быть и позвоночника, больше такие эксперименты не проводил благодаря Ньютону, хотя была задумка сделать из простыней парашют и сигануть с крыши дома. А в ролике автор просто тупо передергивает факты, хотя доля правды в его изложении есть. Может он просто так прикололся, а не всерьез.
Верховный Наставник (145854)
Бредятина....это всё было давно известно.В школе этому не учили ,а рассказывали как легенду...что ли...Так я пошёл в школу в 54 году прошлого века...может у нас школа другая была?
Гроссмейстер (9226)
Можно сказать, что я успел получить образование из страны, которой уже нет
Верховный Наставник (111938)
Мне повезло, я училась в обычной советской школе, поэтому среднее образование получила добротное...
А современная системка образованьица штампует таких идиотов в промышленных масштабах...
Мудрец (20659)
О как!
Школа средняя - это было давно. После этого: институт, аспирантура... еще институт...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (30159)
Обычная московская школа в которой был директор-профессионал,подбиравший коллектив учителей себе под стать.

Математика, физика, литература, история... учителя на высшем уровне + факультатив.

И что удивительно, самая слабая была учитель химии (объяснять вообще не умела, делала ошибки за ошибками...), но 20% нашего выпуска поступили именно в Менделеевский институт.

п.с. Но дело даже не в школе, а в том, что у любого, даже самого сильного препода, при одинаковой программе для всех, были те, кто хотел учиться, были такие кто не мог и те, кто не считал нужным.
Мудрец (20607)
А что не так с легендой про яблоко? По моему дак вполне себе правдоподобная легенда..Да и че из за этого спорить? как и про Менделеева, что ему таблица во сне приснилась...
На счет остального, не буду лезть в дебри..