А вы в СССР летали самолетами первым классом? ..неплохо люди путешествовали! и многим по карману

было..Вон даже бабулька летит первым классом..))А сейчас на Дальний восток слетать - надо тысяч 20 выложить!)) И питание было там как в ресторане...))

http://back-in-ussr.com/2016/01/pervyy-klass-sovet...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Каждый год при СССР летал через Москву в Витебск.
До Москвы 122 руб. билет стоил с ДВ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
помню в три года Нсвб и Моск и обратно оченно класно,потом Брюс-Каир есчё лучче-но Хург-Москва пипец-самолёт грзный шо помойка
Верховный Наставник (115920)
Чего ты путаешь Кузнич )) Я на ТУ 134 летала со своей курицей и яцами, а в ногах ведро черешни от бабушки с югов)) Какой нафиг первый класс???? )))))
я что то не помню чтоб были различия
Наставник (29174)
Сейчас на почте можно в посылке 1м классом доехать))
Верховный Наставник (101099)
Угу...бабушка в первом классе....

Наставник (60496)
В детстве всего раз на поезде ездил, а так постоянно только самолетом летали.
Наставник (54158)
Кузьмич, первого класса на внутрисоюзных рейсах не было. Вся роскошь была на заграничных. ))
Но летать мне всегда нравилось. Только не на кукурузнике, не на Як-40 или не на вертолётах.
Про цены сказать забыла. Что сегодняшние 20 тысяч рублей, что тогдашние 150 до ДВ или до Якутска не всякому по карману. Даже 14 рэ от Липецка до Москвы многим казались роскошью.
Ещё добавлю, уж извини. Нашла счас вот что. http://yablor.ru/blogs/perviy-klass/4866842
По ссылке статья про пассажирские рейсы, наши и не наши.