Почему считается, что счастье - это выйти замуж, родить и воспитать детей? Прожить жизнь без мужа

и детей тоже можно прекрасно? Возможно, даже лучше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
and
Верховный Наставник (212047)
Мнение, конечно, привито обществом. Но в общество мнение тоже не с потолка падает.
В последнее время мнение формируется усилиями СМИ. Но "считается, что выйти замуж" - это сформировалось давным-давно... сильно задолго до электричества )) Объясняется просто. Если женщина не будет стремиться выйти замуж - значит у мужчин не появится дом, который он будет защищать. Значит мужчину ничего не будет удерживать на земле и в государстве. А значит и не сложится никакой общины и никакого государства... Поэтому и такой взгляд на незамужних женщин. Никто не считает, что она чем-то хуже. Но - она ничего не предприняла для укрепления всеобщей безопасности, для укрепления рода, города, государства...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
глупости не пиши
Конечно, просто всё решает то, насколько ты зависишь от мнения общества, так как многие так и живут, глядя на других.
все наше счастье прописано в Библии.
Верховный Наставник (144857)
это точно
тоже с молодости интересуюсь этим вопросом - почему же счиатется высшим счастьем для женщины именно замужесвто и дети, а не что либо другое например свободная жизнь
думаю все это пережитки совка, когда считалось что в общесвте так принято что женщина ну просто обязана выйти замуж (не важно за кого) и обязательно родить
Наставник (32639)
сама себя убеждаешь))))))
Наставник (44776)
потому что мы слишком оглядываемся на то что "считается". если женщина хочет иметь мужа и детей, но у нее их нет, то она несчастна. если она этого не хочет, возможно ей будет лучше без них. главное поменьше забивать голову тем, что говорят об этом другие. чтобы быть счасливой, такие вещи нужно решать самой.
только ведь люди меняются. наверное очень грустно понять, что ошиблась когда то
Специалист (830)
Конечно у *ток жизнь куда насыщеней, тело в работе, а мысли о себе любимой!)) Красота и гармония...это не кукушат в муках рожать))))
Верховный Наставник (173522)
Так это смотря какой муж. Есть такие, что лучше бы никакого... Вопрос только в том, почему наши женщины (их довольно много) предпочитают терпеть любого придурка, лишь бы не утратить статус замужней дамы. А что дает этот статус? Ровно ничего, если в семье нет любви и уважения.
Мудрец (15164)
Вот я имею "счастье" наблюдать, как живут без мужа и детей некоторые мои подруги. Вроде независимы, путешествуют, карьера сложилась.... Но они сами считают свою жизнь неполноценной, особенно, если нет детей. И чем старше они становятся, тем более напряженная у них жизнь... Я это не понимала сначала. а потом одна за другой они мне признались, что бывает так одиноко, так пусто, что никого в жизни они не осчастливили своей материнской любовью, что я теперь на них совсем по другому смотреть стала. То есть, витрина у них прекрасная, только за ней тоска и одиночество.
Человек либо счастлив, либо не очень. И это индивидуально. Как может счастье зависеть от чьего-то кем-то "считается"????