Я вот чего не пойму...все возмущаются поведением врачей...а чем врач лучше/хуже обычного гражданина

который ходит на работу?вы с облака то слезайте...это раньше было по призванию,а сейчас обычная такая работа..отсидел свои часы и до свиданья гуси...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (127565)
Если этот врач от*хал бы того ,который "того",не в больнице ,а за пределами .. То никто бы не возмущался...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835867)
И тем не менее, остаются люди, врачи, у которых есть совесть.
Да, они работают за ставку, они надеются на премиальные и повышения, но они выполняют свой долг !
Они работают на две с половиной ставки, в конце концов, чтоб получать, как все.
И приходят домой высосанные.
Верховный Наставник (233239)
Абсолютно ничем. если в психике нет никаких отклонений.
Хранитель Истины (284009)
Ну да, а потом люди помирают, как мой отец! Потому что пришёл с миниском, выписали валерьяну и пошёл вон! И через месяц умер от сердца! Браво!
Хранитель Истины (334458)
Вла К власти, врачам- иные требования. Врач не простой гражданин. Это не только профессия....
Просветленный (643050)
совершенно верно. сколько людей давят на дорогах? чёт никакого возмущения
Мудрец (23042)
Есть такие профессии, (не только врачи) которым мы напрямую доверяем самое дорогое, что у нас есть.
А именно, жизнь и здоровье, наших близких.
Врачи, пилоты, водители...много таких профессий.
Так вот с них, и спросу поболее.
Нет. Не хочешь быть ответственным. Необязательный человек по своему характеру.
До свидания!
Ищи другую работу.
Верховный Наставник (172340)
До сих пор этот бред про призвание. Ерунда это.
Просто есть люди, которые добросовестно выполняют свою работу. А есть халтурщики.
А люди слишком много хотят от врачей...естественно, их оправдания не оправдываются...и они злятся.
А вот если бы они спокойно понимали, что от врача можно ждать только квалифицированного лечения и обследования, то было бы все проще...
ЭТО ПРОСТО РАБОТА, ответственная, трудная, но всего лишь работа.
Наставник (86829)
Потому что в Клятве, которую ОБЯЗАНЫ давать медики, есть пункт : "Не навреди"..
Простой человек таких клятв не даёт..
Правда , я слышал что Клятву Гиппократа вроде бы как заменили для врачей России, на Клятву врачей России..
Мда..
Верховный Наставник (232788)
Сейчас тоже по призванию, увы. Только чудес больше требуют.Больной выздоровел - спасибо Боже, больной умер - виноват доктор. Сейчас говорят - "я обслуживаюсь .".и сразу вопрос - с куя ли ты у врача обслуживаешся? превратили докторов в обслуживающий персонал и чего то от них хотят еще.
та мы уже согласны, пусть отсиживают... пусть хотя бы не убивают ))
Верховный Наставник (122258)
Угу..он тока 5 дней пил....погибший...
И жена у него медсесира в реанимации...
Потому он все время и прободением страдал...все5 дней
Наставник (34841)
А у нас бригаду скорой на выезде избили в квартире. Алкашня. Тётка держала врача за голову, а мужик бил ногами куда ни попадя. Водитель помог, скрутил бяков, а когда отпустил, мужик сбегал на кухню за ножом и снова кинулся на медиков. Вот такая эпидерсия..
Хранитель Истины (492272)
У моей подруги дочь - фельдшер на скорой. И жаловалась, что шофер постоянно за ней таскается. Приходит на вызов, у женщины, скажем, с гинекологией проблемы, а он в комнате сидит. Она уж на ушко вопросы задает. Мой же знакомый, который работал в прокуратуре, отреагировал на это так: Дура! Он же ее охраняет!