Как понять полиции дали команду не трогать беженцев, это что такое, когда был хаос в Германии?Случайно не мама Меркель дает такую комнаду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
N.
Наставник (35796)
что значит - не трогать беженцев?
Полиции дали команду не слишком афишировать преступления беженцев во всевозможных СМИ,
чтобы не раздражать народ и не настраивать против беженцев.
А то, что полиция сама по себе в таких случаях
стала не очень расторопно рассматривать такие преступления,
то меркель-то тут при чем, если полицейские сами по себе "перестраховывались" ?