У коллеги племянница на днях родила. И говорит, что на первый месяц после роддома муж берет отпуск.

Я как вспомнила - так вздрогнула. И говорю - зачем? Кроме ребенка, нужно будет еще и его ублажать?
Мне в первые три месяца хотелось отправить мужа в длительную командировку. Тогда я могла бы и расслабиться и днем поспать, раз ночью 2 часа всего спала. И я была бы спокойной а не вздернутой, и ребенок был бы спокойнее (он чувствовал мою напряженность и измотанность и плакал). Не нужно было бы выготавливать обед из 3 блюд, ублажать мужа в постели.
Зачем люди наступают на эти же грабли?
Отец тогда еще был в адеквате после 1 инсульта, я в полтора месяца сына молила его разрешить нам с сыном пожить у них хоть 2 недели. Дом большой и мы бы никому не мешали. Я сама бы стирала и готовила и убирала, только чтоб в покое и без напряга. Но мать сказала"Как это муж придет в пустую квартиру и к пустой кроватке".
Я вспоминаю эти первые три месяца как самый страшный период в моей жизни. Вечно раздраженная и в полуобморочном состоянии. И ребенок раздраженный и плачущий. В роддоме мы были поспокойнее.
И как объяснить человеку, чтоб он не повторял моих ошибок и корректно?
Самки животных перед родами уходят от самцов и потом не подпускают к потомству. Природа не глупее нас. А мы смотрим на какие-то условности, а не на здоровье свое и детей.
Дополнен 8 лет назад
А что до помощи? Купать помогал. Иногда вечером - смесь делать. А так все сама делала. И в магазин с коляской и все по дому, пока днем ребенок спит. А в выходной муж ночь проспит и днем завалится, а я сижу и плачу.
Дополнен 8 лет назад
Знаю мужей, которые еще пили и изменяли. Мой не худший
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (408278)
Мужья у всех разные, Лен. Мне тоже никто не помогал. Очень тяжело было. Но есть и нормальные люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вообще то муж может и помочьC ребёнком....ты такие мысли не допускаешь????????????
Хранитель Истины (424752)
странный муж) мой тоже брал такой же отпуск, я вообще месяц лежала и что бы я делала без него?
Просветленный (794109)
Я прифигела ... У меня муж готовил и убирайся и вообще морально поддерживал, может и у той племянницы так же?
Зачем лезть куда не просят)) и потом есть очень хорошие и хозяйственные мужья
ахахахаххахахахха
Хранитель Истины (284009)
Мне мой помогал наоборот. И ночью к лялечке вставал и убаюкивал. Мне одной тяжело было бы. И мама тоже рядом была и бабушка. Чё такое отношение к мужу?
Просветленный (714532)
Лен, так то самки животных! А у людей муж берет отпуск, чтобы ПОМОЧЬ ЖЕНЕ В ТРУДНЫЙ ПЕРИОД! Днем с ребенком гулять, а жена в это время выспаться сможет. Я вот , как тебя почитаю. мне сразу на тебе жениться хочется! не жизнь у твоего мужа, а малина, я тоже так хочу. ест да спит - вот и вся его роль в семье
Хранитель Истины (302840)
Господибожемой, всё у тебя ни как у людей)))))
В нормальных семьях существует взаимопомощь, ага))))
Хранитель Истины (279237)
А вариант, что он ей с ребёнком помочь хочет не рассматриваете? что же из мужчин монстров делать, неужели два любящих человека не поймут друг друга, может он о ней забоится хочет.
Верховный Наставник (123413)
Страсти Господни ты нам поведала, а на отшибе типа Курил, где нет докторов, аптек и магазин автолавка раз в неделю, что бы ты делала? Ты не права, хотя каждый случай индивидуален.
Верховный Наставник (104204)
Лена,у тебя уникальная семья.Едут на тех,кто везет.
Наставник (97797)
Я просто не понимаю, зачем жить с человеком, который тебя доводит до подобного состояния.
У меня муж тоже брал отпуск, когда меня выписывали из роддома, и с Пашкой, и с Наташкой. Он - по магазинам, он - за ребятами в школу, садик, он - с ребенком гулять, он - убирался, он - купать, он - укладывал, я в 12 ночи покормила и спать ушла, а он сидел с Пашкой, пока тот до 2 часов лежит глазеет...
И каким образом мое спокойствие, мой полноценный отдых могли навредить моему здоровью?
Ерунду какую-то ты пишешь, Лен. Вот право слово, умная ведь дама....
Хранитель Истины (372372)
Ну не знаааю, Лен
Мой и готовил, и стирал мелкому, и купал, и секса не требовал
Потому что мужики разные, Лена, не все как у тебя
Мне эта помощь в радость была, самой было бы сложнее
Поставила ТЫ СЕБЯ САМА так и не фиг другим ничего советовать, не факт что у неё будет также
Очень занимательно.Только у нее муж помощь,любовь,защита и опора,а у тебя второй ребенок.
Да,природа не глупее нас,а умнее.В природе видела симбиоз матери и детеныша,какой пытаешься состряпать ты?Нет,там недолго с детенышами возятся ,потом самка и самец дальше радостно живут.А в твоем сознании мужчина неуместен для вашей пары с ребенком.Щас ты лезешь в вопросы его дружбы,потом будешь советовать кого любить,кого нет.В общем.....

Подытожила просто блестяще "знаю мужей, которые еще пили и изменяли. Мой не худший "
У нас так получилось, что перед самыми моими родами муж уволился. А что ни делается - всё к лучшему по итогу. Я его потом затормозила с новой работой, и он два месяца не работал. Я была так рада! Он очень помогал (даже помогал, мягко сказано). Я была слаба после родов, роды не из легких получились. Он делал всё, от меня лишь грудь требовалась. За тот период я мужу очень благодарна!!!
Наставник (83888)
..я работал в шахте,приезжал со второй смены в два часа ночи,становился и гладил пелёнки,распашонки и всё остальное,готовил,убирал пока она спала ночью..ночью,если малые просыпались,кормил...когда она просыпалась,я ложился спать...Ты тут такую куйню пишешь или мужья у вас дебилы...
Верховный Наставник (101033)
Лен, я сомневаюсь, что адекватный муж станет требовать от жены обед из 3-х блюд и чтобы жена его ублажала в постели в первые месяца после родов. Ну, не встречала я таких мужчин никогда!
Бывают мужчины, которые не помогают с малышом. Но они и не мешают.
Какая разница - готовить обед только для себя или для себя и для мужа?
Мой муж тоже брал отпуск - помогал ребёнка купать и носил дочь по квартире, когда она орала и ничего не помогало её успокоить.
Я тоже ходила в магазин с коляской(это было вместо прогулки).И дома убирала, и стирала, и готовила ПО МЕРЕ МОЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Никаких упрёков мы с мужем друг другу не делали.
И в каком месте мне нужно было плакать?))